Die Spitzenschiedsrichter unseres Kreises

 

 

86 von ca.800 Schiedsrichtern repräsentieren unseren Kreises auf Ebene des Bezirks, Verbands oder DFB.
 

1.Bundesliga

     
Robert Schröder geb. 14.09.1985   SG Blaues Wunder  
Bibiana Steinhaus geb. 24.03.1979   MTV Engelbostel / Schulenburg FIFA-Schiedsrichterin
       

2.Bundesliga

     
derzeit nicht besetzt      
       

3.Liga

     
derzeit nicht besetzt      
       

Regionalliga

     
Marius Schlüwe geb.  29.07.1992   BSV Gleidingen Assistent 3.Liga
Benjamin Schmidt geb.  13.09.1989   SPVG Laatzen  
Jan Tschirschwitz geb. 10.12.1994 Badenstedter SC Junioren-Bundesliga
       

Oberliga

     
Björn Behrens geb.  22.11.1996   TuS Wettbergen Junioren-Bundesliga
Patrick Herbach geb.  21.06.1992   TSV Havelse Assistent Regionalliga
Sebastian Otto geb.  23.05.1993  Badenstedter SC Assistent Regionalliga
Alexander Roj geb.  03.09.1996 TSV Barsinghausen Junioren-Bundesliga
Timon Schulz geb. 11.08.1996 TSV Germania Arpke Junioren-Bundesliga
       

Junioren-Bundesliga

     
Björn Behrens geb.  22.11.1996   TuS Wettbergen B-Junioren-Bundesliga
Patrick Herbach geb.  21.06.1992   TSV Havelse A Junioren-Bundesliga
Alexander Roj geb. 03.09.1996 TSV Barsinghausen B-Junioren-Bundesliga
Timon Schulz geb.  11.08.1996   TSV Germania Arpke A-Junioren-Bundesliga
       

2.Frauen-Bundesliga

     
Sina Kühn geb.  17.12.1992   SG Blaues Wunder SR-Assistentin 1.Frauen-Bundesliga
       

Weitere Qualifikationen

     
Justus Bertram geb.  21.08.1997 SV Eintracht Suttorf SR-Assistent Regionalliga
Celina Dettmering     Frauen-Regionalliga
Kevin Dickscheid geb.  16.11.1987  Hannover 96 SR-Assistent Regionalliga
Niels Haupt geb.  15.03.1973   Badenstedter SC IBSA SR im Blindenfussball
Alexander Jahn geb.  01.01.1996 TSG Ahlten NFV Talentkader, SRA Junioren-Bundesliga
Lennart Kernchen geb. 20.04.2001 TuS Wettbergen NFV Talentsichtungskader
Philipp Kittel geb.  22.08.1992   Hannover 96 DFB BeachSoccer
Lorenz Müller geb.  01.02.1996   VSV Benthe SR-Assistent Regionalliga
Malte Quoos geb.  26.05.1992   Hannover 96 SR-Assistent Regionalliga
Svenja Schwörer     Frauen-Regionalliga NFV Talentsichtungskader
Ihbe Visser geb.  26.03.1997   Mellendorfer TV NFV Talentsichtungskader
Marcel Vogel geb. 15.04.1992   TSV Berenbostel SR-Assistent Regionalliga
Nils Voigt geb.  05.01.1983   Hannover 96 DFB BeachSoccer
       

Landesliga

     
Justus Bertram geb. 21.08.1997   SV Eintracht Suttorf Assistent Regionalliga
Steffen Bosselmann geb. 09.04.1987   SG 1874 Hannover  
Kevin Dickscheid   geb. 16.11.1987  Hannover 96   Assistent Regionalliga
Gordon Eckert geb. 09.10.1982   1.FC Wunstorf  
Johannes Häufler geb. 13.12.1994 Hannover 96 Junioren-Regionalliga
Assistent Oberliga
Alexander Jahn geb. 01.01.1996   TSG Ahlten Assistent Oberliga + Jun-Buli
Philipp Kittel geb. 22.08.1992   Hannover 96  
Jonas Meereis geb. 28.12.1996 Badenstedter SC Assistent Oberliga
Volker Mende geb. 01.02.1977   VfL Eintracht Hannover   
Lorenz Müller geb. 01.02.1996   VSV Benthe Assistent Regionalliga
Malte Quoos geb. 26.05.1992   Hannover 96 Assistent Regionalliga
Marcel Vogel geb. 15.04.1992   TSV Berenbostel Assistent Regionalliga
Nils Voigt geb. 05.01.1983   Hannover 96 Assistent Regionalliga
Yannik Winterberg geb. 26.09.1995   Heesseler SV Assistent Oberliga

Bezirksliga

     
Hasan Akinici geb.  24.07.1987 TSV Godshorn  
Ümit Alval geb. 04.04.1984 TSV Luthe  
Fabian Benje geb.  08.07.2000   TSV Poggenhagen  
Jan-Luca Biester geb.  30.11.1998   SV Ingeln-Oessele Assistent Oberliga
Fynn Bothe geb.  09.07.2000 TSV Kirchdorf  
Nils Brandes geb.  02.05.1995   Heesseler SV  
Laurence Büchner geb.  09.06.1998   Hannover 96 Assistent Oberliga
Halil Cakir geb. 18.11.2000 DJK TuS Marathon  
Ilja Chomjakov geb. 09.12.1977   SV Kickers Vahrenheide  
Bayram Demiray geb.  29.01.1986 TSV Burgdorf  
Christoph Dieselhorst geb.  26.05.1997   Hannover 96 Junioren-Regionalliga
Olaf Domeier geb. 25.11.1985   BV Werder Hannover  
Marcel Fiebig geb. 26.05.1982   SPVGG Adler Hämelerwald  
Ivan Filipovic geb. 17.12.1998   OSV Hannover Assistent Oberliga
Wiebke Fischer geb.  11.06.1996 SV Hertha Otze  
Carsten Fistler geb.  11.05.1982 FC Wacker Neustadt  
David Frucht geb.  25.04.1994 SV Gehrden  
Moritz Funke geb. 18.05.1996   SG Blaues Wunder  
Hendrik Garbe geb. 30.11.1995   VSV Benthe  
Paul Garbe geb.  20.11.1998 SG Blaues Wunder  
Marc Gareis geb.  28.11.1994 Mellendorfer TV  
Lutz Giesecke geb. 17.05.1997   Mellendorfer TV  
Justin Gläsemann geb. 16.06.1999 SG Hannover 1874  
Marvin Hartung geb. 24.01.1992   TSV Bemerode  
Benedikt Junge geb. 14.10.1998   TSV Pattensen  
Lennart Kernchen geb. 20.04.2001 TuS Wettbergen  
Mazlum Kilinic geb.  25.07.1999 SV Yurdurumspor Lehrte  
Murat Kilinc geb.  25.07.1999 SV Yurdurumspor Lehrte  
Ferhat Kiy geb.  29.07.1990 Polizei SV Hannover  
Maximilian Klemz geb.  02.09.1998 TSV Fortuna Sachsenroß  
Lukas König geb. 19.05.2000 TuS Wettbergen  
Gereon Koßmann geb.  07.05.1999 Hannover 96  
Sascha Kothe geb. 05.05.1993   TSV Berenbostel  
Sina Kühn geb. 17.12.1992   SG Blaues Wunder Assistentin Frauen-Bundesliga
Luis Landig geb. 14.10.1998   TSV Poggenhagen  
Nils Lange geb. 01.02.1996   Mellendorfer TV  
Marc-Phillip Lehmann geb. 24.05.1987   SV Borussia Hannover  
Daniel Meißner geb. 17.09.1992   Badenstedter SC  
Finn Meyer geb. 05.08.1997   Hannover 96  
Hannah Mitera  geb. 06.05.1998   TSV Germania Arpke  
Felix Mutz geb.  07.01.2000 HSC Hannover Assistent Oberliga
Manuel Niemeyer geb. 03.01.2000 TSV Barsinghausen  
Tore Padula geb. 14.02.1992   TSV Dollbergen  
Meris Perva geb. 27.10.1996   Polizei SV Hannover  
Thomas Platz geb. 29.05.1979   LSV Alexandria  
Piet Rehmert geb. 11.11.1998   TuS Wettbergen  Assistent Oberliga
Tobias Rüffer geb. 19.07.1994   SV Germania Grasdorf  
Christos Savvopoulos geb.  25.12.1991 TSV Stelingen  
Steven Schillgalies geb. 26.12.1997   TSG Ahlten  
Jan-Hendrik Schulze geb. 22.11.1994   SV Wacker Osterwald  
Niklas Seide geb. 03.08.1992   Hannover 96  
Semih Senyüz geb. 28.04.1992   SC Elite  
Dominik Stanislavchuk geb. 03.12.2000 Hannover 96  
Thorsten Strang geb.  20.03.1990 TuS Davenstedt  
André Streuter geb.  02.02.1983 TSV Stelingen  
Alexander Theile geb. 29.05.1994   HSC Hannover  
Jonas Timplan geb.  27.08.1999   TSG Ahlten  
Anton Ushakov geb. 12.08.1970   SG Blaues Wunder  
Ihbe Visser geb. 26.03.1997   Mellendorfer TV  
Sebastian Wienecke geb. 20.02.1992   HSC Hannover  
Timm Winkler geb. 06.09.1996   Hannover 96 Assistent Oberliga
Ilkay Yerli geb.  24.07.1997 FC Hannover 21  
       

ÜBERREGIONALE
BEOBACHTER

     
Thomas Frank geb.  13.11.1969 VfL Eintracht Hannover 1.Bundesliga
Rainer Hahne geb.  07.06.1962 SV Arminia Hannover Regionalliga
Corinna Hedt geb.  03.02.1974 SV Hertha Otze Regionalliga &
1.Frauen-Bundesliga
Uwe Kemmling geb.  01.11.1960 BV Werder Hannover 1.Bundesliga
Michael Nitsche geb.  15.03.1978 SV Dedensen Oberliga
Seite zuletzt aktualisiert am: 29.05.2020

Regionale Sponsoren