Schiedsrichterausschuss

Hier finden Sie hier Ihre Ansprechpartner im Schiedsrichterwesen in der Region Hannover.

Der Schiedsrichter-Ausschuss steht gerne für jegliche Anfragen zur Verfügung. Für allgemeine Anfragen können Sie uns auch unter schiedsrichter@--no-spam--nfv-region-hannover.de anschreiben. Berücksichtigen Sie bitte aufgrund der Vielzahl der Anfragen (über 800 Schiedsrichter im Kreis Region Hannover), eine gewisse Bearbeitungszeit unserer Ehrenamtler. Dankeschön!

Informationen zu Terminen und Ausbildung finden Sie hier


Volker Mende

Kreisschiedsrichterobmann (KSO)

NFV-Mail:volker.mende@--no-spam--nfv-region-hannover.de

Telefon: 0511-8076522

KSO, Ansetzer Herren Kreisliga, SR-Assistenten (alle Klassen)


Nils-René Voigt

Kreisschiedsrichterlehrwart (KSL)

NFV-Mail: nils.voigt@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-6909585
Mobil: 0171-9050586

KSL, Vertreter KSO, Talentförderung, Jung-SR-Betreuungen (Ansetzer Coaching E- bis C-Junioren)


Lorenz Müller

2.KSL / Ansetzer (Futsal und Hallenturniere)

NFV-Mail: lorenz.mueller@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0152-36912085

Vertreter KSL, Lehrwesen, Leitung Förderkader A, Futsal, Ansetzer Hallenturniere

Marcel Vogel

Ansetzer Beobachtungswesen / Lehrstab

NFV-Mail: marcel.vogel@nfv-region-hannover.de
Telefon: 
Mobil: 

Ansetzer SR-Beobachtungen/Coaching (B- & A-Junioren, Herren & Frauen), Lehrwesen, Anwärterlehrgänge

Matthias Berkhahn

Ansetzer (1. und 2.Kreisklasse)

NFV-Mail: matthias.berkhahn@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0179-3919374

Ansetzer 1.Kreisklasse + 2.Kreisklasse

Dirk Bierkamp

Ansetzer (3. und 4.Kreisklasse, Kreispokal)

NFV-Mail: dirk.bierkamp@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 05136-893927

Ansetzer 3.Kreisklasse, 4.Kreisklasse, Kreispokal

Joachim Koroll

Ansetzer (Ü32, Ü40, Ü50, Betriebssport)

NFV-Mail: joachim.koroll@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-80094682

Ansetzer Ü32, Ü40, Ü50, Betriebssport

Thomas Platz

Ansetzer (A-Junioren, Frauen und Juniorinnen)

NFV-Mail: thomas.platz@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-34050240

 Ansetzer A-Junioren, Frauen, Juniorinnen

Alexander Jahn

Ansetzer (B-Junioren)

NFV-Mail: alexander.jahn@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0176-43948117

Ansetzer B-Junioren, Lehrwesen, Leitung Förderkader C

Björn Behrens

Ansetzer (C-Junioren)

NFV-Mail: bjoern.behrens@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0157-58184145

Ansetzer C-Junioren, Lehrwesen, Leitung Förderkader B

Timm Winkler

Ansetzer (D- und E-Junioren)

NFV-Mail: timm.winkler@nfv-region-hannover.de
Telefon: 0173-9904570

Ansetzer D- und E-Junioren


Weitere Mitarbeiter

Frauenbeauftragte

Hannah Mitera

Beauftragte für Schiedsrichterinnen

NFV-Mail: hannah.mitera@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0176-70776208

Ansprechpartnerin für Schiedsrichterinnen

Lehrstab

Timon Oliver Schulz

Lehrwesen, Leitung Förderkader A

NFV-Mail: timon.schulz@--no-spam--nfv-region-hannover.de

Jan Tschirschwitz

Lehrwesen, Leitung Förderkader A

NFV-Mail: jan.tschirschwitz@nfv-region-hannover.de


Jan-Luca Biester

Lehrwesen, Leitung Förderkader B

NFV-Mail: jan-luca.biester@nfv-region-hannover.de

Patrick Herbach

Lehrwesen, Leitung Förderkader B

NFV-Mail: patrick.herbach@nfv-region-hannover.de


Laurence Büchner

Lehrwesen, Leitung Förderkader C

NFV-Mail: laurence.buechner@nfv-region-hannover.de

Felix Mutz

Lehrwesen, Leitung Förderkader C

NFV-Mail: felix.mutz@nfv-region-hannover.de

Erweiterter Lehrstab

Justus Bertram

Lehrwesen, Schiedsrichter-Training

 

 

Fynn Bothe

Lehrwesen

 

 

Johannes Häufler

Lehrwesen

 

 

Niels Haupt

Lehrwesen, SR-Training + Koordination

 

 

 

Bernd Ihle

Lehrwesen

 

 

Dr. Uwe Herrmann

Lehrwesen

 

 

Philipp Kittel

Lehrwesen

 

 

Aleksandar Lukic

Lehrwesen

 

 

Patrick Mewes

Lehrwesen

Michael Mörstedt

Lehrwesen

 

 

Malte Quoos

Lehrwesen

 

 

Philipp Roegner-Arasin

Lehrwesen

 

 

Steven Schillgalies

Lehrwesen, Schiedsrichter-Training

 

 

Benjamin Schmidt

Lehrwesen

 

 

Marius Schlüwe

Lehrwesen

 

 

Tim-Ihbe Visser

Lehrwesen

 

 

Robert Schröder

Lehrwesen

 

 

Yannik Winterberg

Lehrwesen

 

 

 

Manuel Weber

Lehrwesen

 

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 14.07.2020

Regionale Sponsoren