Schiedsrichterausschuss

Hier finden Sie hier Ihre Ansprechpartner im Schiedsrichterwesen in der Region Hannover.

Der Schiedsrichter-Ausschuss steht gerne für jegliche Anfragen zur Verfügung. Für allgemeine Anfragen können Sie uns auch unter schiedsrichter@--no-spam--nfv-region-hannover.de anschreiben. Berücksichtigen Sie bitte aufgrund der Vielzahl der Anfragen (über 800 Schiedsrichter im Kreis Region Hannover), eine gewisse Bearbeitungszeit unserer Ehrenamtler. Dankeschön!

Informationen zu Terminen und Ausbildung finden Sie hier


Kreisschiedsrichterobmann (KSO)

 

Volker Mende

NFV-Mail: volker.mende@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-8076522

KSO, Ansetzer Herren Kreisliga, SR-Assistenten (alle Klassen)


Kreisschiedsrichterlehrwart (KSL)

Nils-René Voigt

NFV-Mail: nils.voigt@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-6909585
Mobil: 0171-9050586

KSL, Vertreter KSO, Talentförderung, Jung-SR-Betreuungen (Ansetzer Coaching F- bis C-Junioren)

2.KSL / Ansetzer Beobachtungswesen

Aleksandar Lukic

NFV-Mail: aleksandar.lukic@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-37482531
Mobil: 

Vertreter KSL, Lehrwesen, Ansetzer SR-Beobachtungen/Coaching (B- & A-Junioren, Herren & Frauen)


Ansetzer (Futsal und Hallenturniere)

Lorenz Müller

NFV-Mail: lorenz.mueller@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0162-4156463

Lehrwesen, Leitung Förderkader A, Futsal, Ansetzer Hallenturniere

Ansetzer (1. und 2.Kreisklasse)

Matthias Berkhahn

NFV-Mail: matthias.berkhahn@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0179-3919374

Ansetzer 1.Kreisklasse + 2.Kreisklasse

Ansetzer (3. und 4.Kreisklasse, Kreispokal)

Dirk Bierkamp

NFV-Mail: dirk.bierkamp@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 05136-893927

Ansetzer 3.Kreisklasse, 4.Kreisklasse, Kreispokal

Ansetzer (Ü32, Ü40, Ü50, Betriebssport)

Joachim Koroll

NFV-Mail: joachim.koroll@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-80094682

Ansetzer Ü32, Ü40, Ü50, Betriebssport

Ansetzer (A-Junioren, Frauen und Juniorinnen)

Thomas Platz

NFV-Mail: thomas.platz@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0511-34050240

 Ansetzer A-Junioren, Frauen, Juniorinnen

Ansetzer (B-Junioren)

Timon Oliver Schulz

NFV-Mail: timon.schulz@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 05175-8390623

Ansetzer B-Junioren, Lehrwesen, Leitung Förderkader B

Ansetzer (C-Junioren)

Alexander Jahn

NFV-Mail: alexander.jahn@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0176-43948117

Ansetzer C-Junioren, Lehrwesen, Leitung Förderkader C

Ansetzer (D- & E-Junioren)

Christoph Dieselhorst

NFV-Mail: christoph.dieselhorst@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: 0163-4210766

Ansetzer D- und E-Junioren


Weitere Mitarbeiter

Frauenbeauftragte

Frauenbeauftrage

derzeit nicht besetzt

NFV-Mail: schiedsrichter@--no-spam--nfv-region-hannover.de
Telefon: ___

Ansprechpartnerin für Schiedsrichterinnen

Lehrstab

Lehrstab

Philipp Kittel

NFV-Mail: philipp.kittel@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen, Leitung Förderkader A

Lehrstab

Jan Tschirschwitz

NFV-Mail: jan.tschirschwitz@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen, Leitung Förderkader A


Lehrstab

Malte Quoos

NFV-Mail: malte.quoos@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen, Leitung Förderkader B

Lehrstab

Yannik Winterberg

NFV-Mail: yannik.winterberg@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen, Leitung Förderkader B


Lehrstab

Björn Behrens

NFV-Mail: bjoern.behrens@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen, Leitung Förderkader C

Lehrstab

Jan-Luca Biester

NFV-Mail: jan-luca.biester@nfv-region-hannover.de

Lehrwesen; Leitung Förderkader C

Erweiterter Lehrstab

Lehrstab

Justus Bertram

 

Lehrwesen, Schiedsrichter-Training

Lehrstab

Johannes Häufler

 

Lehrwesen

Lehrstab

Niels Haupt

 

Lehrwesen, SR-Training + Koordination

Lehrstab

Patrick Herbach

 

Lehrwesen

Lehrstab

Bernd Ihle

 

Lehrwesen

Lehrstab

Dr. Uwe Herrmann

 

Lehrwesen

Lehrstab

Michael Mörstedt

 

Lehrwesen

Lehrstab

Philip Roedig

 

Lehrwesen

Lehrstab

Philipp Roegner-Arasin

 

Lehrwesen

Lehrstab

Steven Schillgalies

 

Lehrwesen

Lehrstab

Benjamin Schmidt

 

Lehrwesen

Lehrstab

Robert Schröder

 

Lehrwesen

Lehrstab

Tim-Ihbe Visser

 

Lehrwesen

Lehrstab

Marcel Vogel

 

Lehrwesen, Anwärterlehrgänge

Seite zuletzt aktualisiert am: 04.09.2018

Regionale Sponsoren